Associations issigeacoises

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

dimanche 31 mars 2013

Calendrier d'avril 2013

mardi 2 avril : belote au Café de France à Issigeac

samedi 6 avril, finale boules lyonnaises contre Mauzac (aller)

dimanche 7 avril : vide armoire de l'Amicale laïque, Issigeac
rugby : UAI-Mézin, précédé d'un repas d'avant match au stade Éric Chauveau

dimanche 14 avril : Lou Chabrol, Issigeac
Tombola du roseau issigeacois
Fête à Ste Radegonde

mardi 16 avril : belote au Café de France à Issigeac

vendredi 19 avril : belote à St Aubin de Lanquais
soirée aînés ruraux à Monsaguel

samedi 20 avril : le petit théâtre de Colombier donne une représentation au château des Évèques d'Issigeac

dimanche 21 avril : finale boules lyonnaises (retour)

jeudi 25 à samedi 27 avril : représentations de la troupe MADS : Codpieces, château des Évèques, Issigeac

dimanche 28 avril : concours de pêche du roseau issigeacois pour les moins de 12 ans. Tombola.
Loto des aînés ruraux, Bouniagues.
Rallye touristique à Bardou, départ 8h30.
2CV en fête à Faux.

vendredi 1 mars 2013

Paroisse St Martin des Vignes

Horaires des messes mars 2013 :

Samedi 2/3/13    18h   Sigoulès

Dimanche 3/3/13   9h30 Issigeac

Samedi 9/3/13    18h   Sigoulès

Dimanche 10/3/13  9h30 St Aubin de Lanquais

Samedi 16/3/13   18h00 Sigoulès

Dimanche 17/3/13  9h30 Issigeac

                 11h15 Eymet

Samedi 23/3/13   18h00 Ribagnac

Dimanche 24/3/13  9h30 Pomport (Rameaux)

                  9h30 Bouniagues

                 11h00 Issigeac

                 11h15 Eymet

Jeudi 28/3/13    18h00 Ste Radegonde (jeudi saint)

Vendredi 29/3/13 15h00 Eymet (vendredi saint)

                 17h00 Eyrenville

                 17h00 Mescoules

Samedi 30/3/13   21h00 Faux (veillée pascale)

                 21h00 Eymet

Dimanche 31/3/13  9h30 Sigoulès (Pâques)

                 11h00 Issigeac

                 11h15 Eymet

Tél : 05.53.23.82.10 (presbytère d'Eymet)

calendrier de mars 2013

vendredi 1er mars : loto des écoles, Issigeac

samedi 2 mars : belote à St Cernin

dimanche 3 mars : repas des boulistes à Faux
rugby : UAI-Virazeil

mardi 5 mars : belote au Café de France, Issigeac

samedi 9 mars : belote à Ste Radegonde

dimanche 10 mars, rugby : Caudecoste-UAI

mercredi 13 mars : belote des aînés ruraux, Monsaguel

vendredi 15 mars : belote à St Aubin de Lanquais

samedi 16 mars, 20h : nuit de la St Patrick, Café de France, Issigeac

dimanche 17 mars (à confirmer), rugby : Le Buisson-UAI

mardi 19 mars : belote au Café de France, Issigeac

vendredi 22 mars, 20h30 : nuit de la chouette au Café de France, Issigeac

samedi 23 mars : Carnaval à Faux

dimanche 24 mars, rugby : UAI-Colayrac, précédé d'un repas au stade Eric Chauveau.

samedi 30 mars, spéciale Grappe Cyrano, circuit de Faux
soirée Fish & chips, Café de France Issigeac

dimanche 31 mars, rugby : COPO-UAI.